#ЧЕБАРКУЛЬ: БАСТРЫКИН ПОРУЧИЛ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО НАРУШЕНИЮ ПРАВ ЖИЛЬЦОВ ОБЩЕЖИТИЯ НА ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКОЙ, 7 ПОСЛЕ НАШЕЙ КАМПАНИИ

#ЧЕБАРКУЛЬ: БАСТРЫКИН ПОРУЧИЛ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО НАРУШЕНИЮ ПРАВ ЖИЛЬЦОВ ОБЩЕЖИТИЯ НА ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКОЙ, 7 ПОСЛЕ НАШЕЙ КАМПАНИИ

22 марта на странице Информационного центра СК России «Вконтакте» появилось сообщение о том, что «Глава СК России поручил возбудить уголовное дело по обращению о нарушении прав жильцов общежития в г. Чебаркуле Челябинской области.

В Приемную Председателя СК России А.И. Бастрыкина «ВКонтакте» поступило обращение о нарушении прав жильцов общежития в городе Чебаркуле Челябинской области. В здании с высокой степенью износа более 20-ти лет не проводился капитальный ремонт, крыша протекает, фундамент и стены разрушаются, в перекрытиях трещины, подвал затоплен. До настоящего времени, несмотря на многочисленные обращения граждан, администрация отказывает в признании здания аварийным и подлежащим расселению» (https://vk.com/wall-205036974_242089).

Речь идет о ситуации с домом 7 по Электростальской улице. Силами нашего Челябинского областного отдела было подготовлено обращение к местным властям, а позже, когда мы получили отписку о якобы пригодности дома для проживания, то приняли решение обратиться в Следственный комитет, собрав свидетельства жильцов проблемного дома.

5 марта глава Челябинского областного отдела нашего Альянса Александр Климов в очередной раз встретился со следователем Следственного отдела СК РФ по г. Чебаркуль Челябинской области (https://vk.com/wall-221928734_902), где вновь рассказал о чаяниях местных жителей. И вот, как мы видим, наконец-то обнадеживающее сообщение. Мы будем держать ситуацию на контроле до полного решения проблемы.