ЗАЯВЛЕНИЕ КОМАНДЫ ГРАЖДАНСКОГО АЛЬЯНСА РОССИИ В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО

ЗАЯВЛЕНИЕ КОМАНДЫ ГРАЖДАНСКОГО АЛЬЯНСА РОССИИ В СВЯЗИ СО СМЕРТЬЮ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО

16 февраля в колонии, расположенной в поселке Харп ЯНАО погиб политик #Алексей_Навальный. Эта новость стала шокирующей для всех нас в и без того нелегкое время, исполненное печальных событий и треволнений.

Жизнь человека, который не побоялся вернуться в Россию, невзирая на прямую угрозу заключения, отправленного в одну из самых отдалённых колоний и регулярно оказывавшегося в ШИЗО по надуманным предлогам, трагически оборвалась.

Мы прекрасно понимаем, кто виновен в его гибели. Нет, не «Вашингтон и Брюссель» фабриковали дела, томили Навального в застенках и подвергали бесчисленным наказаниям. Сваливать вину на «внешнего врага» вообще очень удобно, ведь тем самым прикрываются внутренние пороки. И вот ты уже не казнокрад, а «патриот, радеющий за традиционные ценности», а кто против, тот «пятая колонна», кто задумывается, куда идет наша страна, «враг», и, вообще, ату его…

Произошедшее тягостно, произошедшее болезненно, и в эти минуты так важно помнить, что мы не одни. Произошедшее, конечно же будет использоваться конкретными силами, чтобы вселить в нас чувство безысходности. Но будем же помнить, что самая густая тьма перед рассветом!

Подвиг мужественных, отважных людей должен быть не поводом для отчаяния, а примером того, что в самые тяжелые времена, когда бесчестие и насилие возводятся в добродетель, остаются те, кто не плывёт по течению, а сопротивляется падению в пропасть. Своими действиями показывает, что любить свою страну — значит не слепо относиться к ее проблемам, а стремиться их решить, не закрывая на них глаза. Понятие «Родина» не равно понятию «чиновник», «номенклатурщик», которым не мы должны, а которые существуют на наши с Вами налоги, и мы вправе в рамках действующего законодательства спрашивать с них по их же делам.

Будем стойкими, будем мужественными. Наша команда всегда рядом, дорогие друзья! Вечная память Алексею и соболезнования родным и близким. Сделаем же всё, чтобы продолжить наш путь достойно.

За Вашу и нашу свободу!

Ваша команда #ГАР