#ПРАВОЗАЩИТА_ГАР: ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОЦЕССЕ ПО ДЕЛУ ЭКС-БИЗНЕСМЕНА, ЗАДЕРЖАННОГО ЗА ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ

#ПРАВОЗАЩИТА_ГАР: ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОЦЕССЕ ПО ДЕЛУ ЭКС-БИЗНЕСМЕНА, ЗАДЕРЖАННОГО ЗА ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ

Доброго времени суток, дорогие друзья! На связи лидер команды #ГАР юрист Олег Филатчев.

30 января с моим помощником Алексеем Шороховым приняли участие в качестве защитников в заседании в Тверском районном суде столицы по делу, возбужденному по части 5 20.2 КоАП за одиночный пикет в отношении Александра Силакова, который уже несколько лет проводит такие акции. При этом, последние три месяца из-за потери квартиры он живет в машине во дворе Генпрокуратуры и почти ежедневно там же проводит пикеты. По словам мужчины его задерживали более 80 раз, но все эти разы его отпускали без протоколов. Силаков утверждает, что у него захватили квартиру в ТиНАО (Троицкий и Новомосковский административные округа), и теперь ему негде жить.

Александр Силаков пытается отстоять свой бизнес.

Его компания «Центрстройинвест» с 2010 года занималась разработкой гравийно-песчаного месторождения «Астафьево» в Александровском районе, но в 2015 году лишилась лицензии на разработку. Генеральный директор ООО «Центрстройинвест» #Александр_Силаков считает, что действия конкурентов — не что иное, как рейдерский захват его бизнеса, а сам факт передачи лицензии — вопиющий произвол властей Владимирской области.

Со своей стороны, наша команда предпримет посильные шаги, чтобы разобраться в данной истории.

Что касается непосредственно судебного заседания 30 января, то рассматривался эпизод с задержанием 17 числа того же месяца. При этом, нашему доверителю вменялся аж одиночный пикет в стенах ОВД Тверского района. Судью Орехову не смутила абсурдность предъявляемого обвинения, и та назначила максимально возможный штраф в размере 20 тысяч рублей. По данному делу нами, разумеется, будет подана апелляция.

Движемся далее.

За Вашу и нашу свободу!

* * *

Не забудьте подписаться на наш канал в Telegram: https://t.me/garinform
Мы работаем благодаря ВАШЕЙ поддержке: https://t.me/garinform/14761