#ПРАВОЗАЩИТА_ГАР: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АДМИНАРЕСТЕ ЭЛИС ФЕМИНЫ ОСТАВЛЕНО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ

#ПРАВОЗАЩИТА_ГАР: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АДМИНАРЕСТЕ ЭЛИС ФЕМИНЫ ОСТАВЛЕНО БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ

2 июня в Мосгорсуде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, возбужденному по части 1 статьи 19.3 (сопротивление требованиям сотрудников полиции) в отношении Элис Фемины. О процессе в первой инстанции и предыстории эпизода, который вменяется нашей подзащитной в качестве правонарушения, мы рассказывали здесь: https://garalliance.ru/2023/05/30/правозащита_гар-посетили-спецприемн/ Напомним, что судьей Тверского суда Ореховой Элис было назначено максимально возможное арестное наказание по данной статье в виде 15 суток, которое она отбывает в Сахарово. При этом все разумные доводы об отсутствии факта сопротивления полицейским были проигнорированы.

В ходе апелляции защитником Элис Фемины также выступил лидер нашего Альянса юрист Олег Филатчев. Судья Новикова была гораздо любезнее своей коллеги из районного суда. Однако, к сожалению, сразу не стала вникать в суть дела, отказавшись вызвать полицейских, доверительницу же нашу опросив весьма поверхностно. Как итог вопреки отсутствию доказанности состава административного правонарушения постановление в отношении Элис Фемины оставлено в силе, а наша жалоба – без удовлетворения.

Впереди у нас еще обжалование постановления в отношении Элис по статье о дискредитации.

Движемся далее.

Дорогие друзья, сегодня нам крайне необходима наша поддержка. Помимо текущих расходов мы продолжаем собирать средства на оплату очередного взноса на работу адвоката по делу Никиты Клюни, представлявшего нашу команду в Карелии и ставшего жертвой досужего обвинения: https://garalliance.ru/2023/05/26/открываем-сбор-средств-для-взноса-на-р/ . На момент публикации данного материала собрано 11 тысяч рублей из необходимых 50 тысяч.

Оказать финансовую помощь, касающуюся правозащитного и иных направлений нашей деятельности, можно следующими способами: оформив подписку через сервис BOOSTY: https://boosty.to/garinform, на любую банковскую карту по номеру телефона +79167855245 (получатель Олег Владимирович Ф.), по ссылке: https://vk.com/garinform?w=app5727453_-200218108, а также иными способами, связавшись с нашими активистами через форму обратной связи на наших страницах в соцсетях или по e-mail: stmvl@yandex.ru.