#ПРАВОЗАЩИТА_ГАР: ПОСЕТИЛИ СПЕЦПРИЕМНИК В САХАРОВО, НАПРАВИЛИ АПЕЛЛЯЦИЮ ПО ДЕЛУ ЭЛИС ФЕМИНЫ

#ПРАВОЗАЩИТА_ГАР: ПОСЕТИЛИ СПЕЦПРИЕМНИК В САХАРОВО, НАПРАВИЛИ АПЕЛЛЯЦИЮ ПО ДЕЛУ ЭЛИС ФЕМИНЫ

30 мая с моим помощником Алексеем Шороховым посетили спецприемник в Сахарово, где отбывает административный арест сроком 15 суток, назначенный по части 1 статьи 19.3 (сопротивление требованиям сотрудников полиции), наша подзащитная Элис Фемина. Напомним, что суть вменяемого ей правонарушения кроется в якобы оказанном сопротивлении полицейским после бытового конфликта с охранником бара «Молодежь» в центре Москвы. В ее защите в суде первой инстанции мы участвовали накануне: https://garalliance.ru/2023/05/29/правозащита_гар-отметил-день-рождени/

К сожалению, судья Тверского районного суда Орехова проигнорировала все имевшиеся доводы, заключавшиеся в том числе и в ошибках в материалах дела, и назначила максимальное наказание. И вот минувшим днем нами была передана подготовленная для Элис апелляция на данное постановление. Рассмотрена она будет согласно КоАП в ближайшие дни. Сделаем всё возможное, чтобы помочь нашей подзащитной. Также вместе с апелляцией передали вещи первой необходимости.

День завершаем подготовкой очередной жалобы в ЕСПЧ по одному из минувших дел.

(с) Олег Филатчев

Дорогие друзья, сегодня нам крайне необходима наша поддержка. Помимо текущих расходов мы продолжаем собирать средства на оплату очередного взноса на работу адвоката по делу Никиты Клюни, представлявшего нашу команду в Карелии и ставшего жертвой досужего обвинения: https://garalliance.ru/2023/05/26/открываем-сбор-средств-для-взноса-на-р/ . На момент публикации данного материала собрано 7 тысяч рублей из необходимых 50 тысяч.

Оказать финансовую помощь, касающуюся правозащитного и иных направлений нашей деятельности, можно следующими способами: оформив подписку через сервис BOOSTY: https://boosty.to/garinform, на любую банковскую карту по номеру телефона +79167855245 (получатель Олег Владимирович Ф.), по ссылке: https://vk.com/garinform?w=app5727453_-200218108, а также иными способами, связавшись с нашими активистами через форму обратной связи на наших страницах в соцсетях или по e-mail: stmvl@yandex.ru.