#ПРАВОЗАЩИТА_ГАР: ВЕЧЕРОМ 15 АПРЕЛЯ ВСТРЕТИЛИ ИЗ #САХАРОВО ОТБЫВШЕГО АРЕСТ ТИМУРА ДЖУРАЕВА

#ПРАВОЗАЩИТА_ГАР: ВЕЧЕРОМ 15 АПРЕЛЯ ВСТРЕТИЛИ ИЗ #САХАРОВО ОТБЫВШЕГО АРЕСТ ТИМУРА ДЖУРАЕВА

15 апреля вместе с моим помощником Алексеем Шороховым, а также подключившимся к нам самарским активистом Владимиром Авдониным, находящимся в эти дни в Москве, посетили спецприемник Сахарово, где встретили отбывшего административный арест 19-летнего Тимура Джураева. Ему, напомню, Черёмушкинский районный суд назначил 10 суток админареста по части 2 статьи 20.1 КоАП («мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти»).

По факту же накануне Тимур был задержан в подъезде дома за якобы «уклонение от армии». При этом, полицейский, производивший задержание, нанес ему ряд ударов (https://t.me/garinform/8016?single), последствия которых ощущаются до сих пор.

Задача поездки в Сахарово заключалась в том, чтобы во время освобождения Тимура зафиксировать и оказать поддержку при каких-либо потенциальных конфликтных ситуациях в случае нахождения у ворот спецприемника сотрудников военного комиссариата. Освобождение прошло спокойно, без эксцессов.

После чего Тимур был сопровожден для прохождения медицинского освидетельствования в травмпункте по месту жительства. Это нам понадобится для дальнейшей жалобы на действия сотрудников полиции.

Благодарим Владимира Авдонина за оказанную поддержку в данном деле.

(с) Олег Филатчев