ОЛЕГ ФИЛАТЧЕВ. АДВОКАТ ДЛЯ НИКИТЫ НАЙДЕН

ОЛЕГ ФИЛАТЧЕВ. АДВОКАТ ДЛЯ НИКИТЫ НАЙДЕН

По состоянию на 13.00 м.в.: адвокат для Никиты фактически найден, решаем организационные моменты, после сообщим детали. Напоминаю, подробности по ситуации по ссылке: https://garalliance.ru/2023/03/08/сотрудниками-фсб-задержан-вице-предс/

Дорогие друзья, у нас есть определенные резервы, но с учетом ситуации и вынужденных в связи с ней расходов, напомню, оказать финансовую помощь, касающуюся правозащитного и иных направлений нашей деятельности, можно следующими способами: оформив подписку через сервис BOOSTY: https://boosty.to/garinform, на любую банковскую карту по номеру телефона +79167855245 (получатель Олег Владимирович Ф.), по ссылке: https://vk.com/garinform?w=app5727453_-200218108, а также иными способами, связавшись с нашими активистами через форму обратной связи на наших страницах в соцсетях или по e-mail: stmvl@yandex.ru

+- в 15-15.30 выхожу в эфир на телеканале «Дождь» с рассказом о нашей ситуации. Хочу еще раз выразить глубочайшую благодарность журналистскому сообществу за оперативное освещение ситуации, а коллегам по юридическому цеху за помощь в поиске адвоката в регионе.

Еще раз резюмирую ситуацию для более четкого понимания ее ужаса и абсурдности. Никита Клюня, 19 лет. Присоединился к нашей команде в октябре минувшего года. Искренний, талантливый, интеллигентный (как, в общем-то и все наши ребята), рассказал сразу о планах баллотироваться в будущем в главы местного сельского поселения. При том, что Никита у нас в регионе один, объем работы им был проделан огромнейший. Он сам недавно подвел промежуточные итоги: https://vk.com/@gar_karelia-itogi-raboty-predstavitelstva Удалось помочь нескольким семьям, многое еще нами запланировано, и мы обязательно это сделаем, ВМЕСТЕ.

Давайте вдумаемся, и я прошу вчитаться в эти строки наших возможных оппонентов. Наша команда не отказывает в помощи НИКОМУ, не делит людей на элиту и обывателей. То есть, по сути, фабрикуя абсурдные обвинения в отношении Никиты (а для всех, кто его знает, они абсурдны) заинтересованные силы (опять же воздержимся от обозначения конкретных фигур пока, хотя догадки есть) хотят сделать что? Лишить нас возможности помогать людям там, где не справляются местные власти, лишить возможности указывать на проблемы, которые требуют решения, но остаются недвижимы без общественного резонанса? Давайте подумаем о смысле всего этого…

Вы считаете себя правыми? Но какова цена Вашей правде, что ради нее должен пострадать 19-летний парень, который хочет лишь одного, как и все мы, вся наша команда, находить лучшее в нашем народе, в наших людях, даже если это лучшее кем-то усиленно закапывается? Задаю этот вопрос и ведущим данное дело силовикам, пояснения которым, как человек, Никиту прекрасно знающий, я опять-таки готов и желаю дать, (мой номер доступен везде, где только можно). ЕЩЕ РАЗ, вся наша деятельность на виду, мы не шифруемся, обо всём говорим прямо, действуя и помогая внутри страны, работая соответственно в рамках действующего законодательства.

Потому я призываю задуматься всех, к какой ситуации мы катимся: когда кто-то молчит, кто-то смиряется, а кто-то и вовсе приспосабливается и потакает.

Я еще раз благодарю всех за поддержку, она бесценна для нас в текущей ситуации.

Мы были и будем рядом с Вами, всё обязательно будет хорошо, и правда и правозаконность восторжествуют!